29. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 16.05.2010
ERGEBNISSE
Männer- und Seniorenklassen Frauen- und Seniorinnenklassen Mä- bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg) M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) M65 und älter (Kugel 4kg) Fr- bis W45-Klasse (Kugel 4kg)
W50 und älter (Kugel 3kg) Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Männliche Jugend A Männliche Jugend B Senioren M60
Schüler M11 Schüler M10 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12
Schülerinnen W11 Schülerinnen W10 Schülerinnen W9 Schülerinnen W8 Schüler M15 Schüler M14
Schüler M13 Schüler M12 Schüler M9 Schüler M8 Schülerinnen A

100m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 753 Geng Alexander 1990 BA LG Karlsruhe 11,17 1./II
2. 608 Rett Simon 1991 BA SCL-Heel Baden-Baden 11,56 1./I
3. 884 Wöhe Jörg 1981 BA TV 1883 Schriesheim 11,61 4./II
4. 846 Helwerth Jan 1990 MTV Stuttgart 11,78 2./I
5. 852 Jarwitz Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 11,81 5./II
6. 849 Bauer Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,15 6./II
7. 749 Winter Michael 1988 BA TV Huchenfeld 12,24 3./I

Senioren M35 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 758 Rissmann Robert 1975 BA LG Karlsruhe 11,27 2./II

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 829 Keßler Thomas 1970 BA TSV 1905 Rot 11,45 3./II
2. 605 Domicz Adam-Maria 1966 BA SCL-Heel Baden-Baden 12,53 4./I

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 844 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 14,47 5./I

Senioren M70 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 896 Bernhard Helmut 1938 TG Nürtingen 15,55 6./I

100m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:40

Frauen - Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 850 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 13,03 1./I
2. 877 Nickel Roswitha 1984 BA USC Heidelberg 13,26 2./I
3. 875 Noll Eva 1981 BA TV 1847 Bühl 14,24 3./I
4. 874 Velten Katja 1990 BA TV 1847 Bühl 14,39 4./I

Seniorinnen W40 - Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 763 Hudjetz Bettina 1968 BA TV Kieselbronn 18,41 6./I

Seniorinnen W45 - Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 712 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 16,34 5./I

200m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:45

Frauen - Zeitläufe Wind:  +3,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 850 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 27,07 1./I
2. 877 Nickel Roswitha 1984 BA USC Heidelberg 27,56 2./I

200m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:40

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 753 Geng Alexander 1990 BA LG Karlsruhe 22,16 1./I
2. 608 Rett Simon 1991 BA SCL-Heel Baden-Baden 22,51 2./I
3. 852 Jarwitz Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 23,85 1./II
4. 849 Bauer Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 24,35 3./II
5. 635 Pfrommer Martin 1979 LG Calw 24,75 4./II

Senioren M30 - Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 620 Göhl Armin 1978 TSV Bisingen 24,19 2./II

Senioren M35 - Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 758 Rissmann Robert 1975 BA LG Karlsruhe 22,77 3./I

Senioren M40 - Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 829 Keßler Thomas 1970 BA TSV 1905 Rot 23,15 4./I

Senioren M50 - Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 811 Zink Tino 1959 BA Gazelle Pforzheim Königsbach 30,10 5./II

Senioren M65 - Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 844 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 30,36 6./II

400m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:20

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 920 Kehr Michael 1987 BA LG Karlsruhe 50,97 2./I
635 Pfrommer Martin 1979 LG Calw n.a.

Senioren M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 754 Hein Hauke 1979 BA LG Karlsruhe 49,78 1./I

Senioren M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
758 Rissmann Robert 1975 BA LG Karlsruhe aufg.

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 811 Zink Tino 1959 BA Gazelle Pforzheim Königsbach 66,30 3./I

400m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:20

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 867 Krebs Aline 1988 PF LAZ Zweibrücken 55,25 1./I
2. 879 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Karlsruhe 57,95 2./I

Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
812 Wessel Katja 1968 BA LG Radolfzell n.a.

800m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:40


Seniorinnen W45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 712 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 3:11,80 1./I

800m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:25

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 755 Krumm Robin 1988 BA LG Karlsruhe 2:00,95 1./I
2. 916 Michaelis Andreas 1990 BA TV 1834 Pforzheim 2:04,84 2./I
3. 631 Karcher Andreas 1983 BA TV 1847 Bühl 2:06,46 3./I
4. 694 Hauer Matthias 1988 BA TV Haslach 2:10,49 4./I
5. 725 Dörr Martin 1989 BA TV Huchenfeld 2:21,90 6./I

Senioren M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 797 Ngnoubamdjum Martin-Luther 1971 BA LC 80 Pforzheim 2:13,89 5./I

Senioren M65 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 796 Leyendecker Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 2:47,36 7./I

3.000m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 17:00


Senioren M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 919 Kessler Frank 1972 BA RKV Lomersheim 10:38,24 1./I

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 915 Wörner Friedemann 1966 FW Feuerbach 10:50,99 2./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 921 Luginsland Jürgen 1963 BA SV Nufringen 11:18,25 3./I

Senioren M65 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 796 Leyendecker Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 12:52,09 4./I

3.000m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
867 Krebs Aline 1988 PF LAZ Zweibrücken ab.

Seniorinnen W30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 854 Dahias Elke 1977 SSV Ulm 1846 13:30,29 2./I

Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 763 Hudjetz Bettina 1968 BA TV Kieselbronn 14:02,11 3./I

Seniorinnen W45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 914 Wörner Elisabeth 1962 FW Feuerbach 13:01,02 1./I

10.000m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 10:00


Senioren M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 885 Lemke Marc 1979 SGV Murr 38:21,11 1./I

Senioren M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 750 Berson Frank 1971 BA LTG Kämpfelbach 40:15,04 2./I
2. 880 Reichelt Ralf 1972 BA TV 1879 Eutingen 53:13,52 7./I

Senioren M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 781 Isola Frank 1970 BA TSG Niefern 47:56,78 6./I

Senioren M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 681 Geller Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen 43:44,46 4./I

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 882 Brandt Thomas 1959 BA Gazelle Pforzheim Königsbach 41:22,38 3./I

Senioren M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 761 Elfner Bernd 1951 BA TV Kieselbronn 44:44,89 5./I

Senioren M75 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 881 Zachert Alexander 1932 BA LC 80 Pforzheim 1:01:37,30 8./I

10.000m, Frauen- und Seniorinnenklassen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 10:00


Seniorinnen W40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 788 Seehase Petra 1966 BA TG Ötigheim 41:27,69 1./I
2. 763 Hudjetz Bettina 1968 BA TV Kieselbronn 49:42,42 3./I

Seniorinnen W55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 883 Zentner Lidia 1953 BA Gazelle Pforzheim Königsbach 41:52,06 2./I

Weitsprung, Männer- und Seniorenklassen - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:30

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 635 Pfrommer Martin 1979 LG Calw 6,18 (-1,0)
   
x 6,04
-1,3
6,18
-1,0
5,74
-2,7
x
   
2. 749 Winter Michael 1988 BA TV Huchenfeld 5,51 (-1,1)
   
x 5,32
-1,9
5,51
-1,1
5,51
-2,3
5,26
-1,4
x
   
3. 692 Armbruster Florian 1988 BA TV Haslach 5,46 (-1,9)
   
5,44
-1,0
5,09
-0,1
5,41
+0,2
5,44
-2,0
5,46
-1,9
3,92
-2,0
   
4. 725 Dörr Martin 1989 BA TV Huchenfeld 4,48 (-1,1)
   
4,48
-1,1
4,38
-2,5
3,68
-1,3
3,64
-1,2
3,32
-2,6
4,27
-1,5
   

Senioren M30 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 620 Göhl Armin 1978 TSV Bisingen 6,06 (-0,1)
   
6,03
-3,0
5,90
-1,9
5,78
-0,2
6,06
-0,1
x 5,84
-1,7
   

Senioren M40 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Domicz Adam-Maria 1966 BA SCL-Heel Baden-Baden 5,38 (-2,2)
   
5,38
-2,2
4,25
+0,1
x
   

Senioren M45 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 907 Gleichauf Helmut 1965 BA TSV Neudorf 5,63 (-1,6)
   
5,63
-1,6
5,59
-1,7
5,43
+0,9
5,38
-1,0
5,42
-1,1
5,63
-2,4
   

Senioren M65 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 844 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 3,96 (-1,8)
   
3,96
-1,8
3,90
-1,7
   

Weitsprung, Frauen- und Seniorinnenklassen - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:20

Frauen - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 890 Koch Antonia 1981 BA USC Heidelberg 5,04 (-0,8)
   
4,22
-0,9
4,84
-2,0
5,04
-0,8
4,83
-1,8
4,74
-1,6
3,28
-3,0
   
2. 874 Velten Katja 1990 BA TV 1847 Bühl 4,96 (-1,8)
   
x 4,69
-2,3
4,88
-1,2
4,96
-1,8
4,82
-0,3
x
   
3. 875 Noll Eva 1981 BA TV 1847 Bühl 4,48 (-0,9)
   
4,24
-2,0
4,27
-1,8
x 4,48
-0,9
4,40
-1,7
4,30
-0,3
   

Kugelstoßen, Fr- bis W45-Klasse (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:55

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 857 Hecht Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 11,96
   
11,37 11,96 11,16 11,08 11,33 11,32
   
2. 890 Koch Antonia 1981 BA USC Heidelberg 9,39
   
8,31 9,32 9,34 9,25 9,19 9,39
   

Kugelstoßen, M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:00

Senioren M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 894 Roll Matthias 1957 BA SG Walldorf Astoria 9,18
   
8,63 8,49 8,18 9,18 8,91 8,88
   

Kugelstoßen, Mä- bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg) - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:00

Senioren M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Neuser Dennis 1977 BA SV Karlsruhe-Beiertheim 6,94
   
x x x 6,94 x x
   

Senioren M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 795 Krause Uwe 1969 BA TGS Pforzheim 10,59
   
10,31 x 9,75 10,59 10,14
   

Senioren M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 903 Langkabel Bernd 1962 BA TV Ispringen 8,51
   
8,23 8,21 8,51 8,06 8,24 x
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 749 Winter Michael 1988 BA TV Huchenfeld 11,99
   
11,80 11,65 11,99 11,25
   
2. 692 Armbruster Florian 1988 BA TV Haslach 10,97
   
10,65 10,97 10,66 10,71
   

Kugelstoßen, M65 und älter (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:00

Senioren M65 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 636 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,94
   
10,94 10,70 10,92 10,68 10,82 10,76
   
2. 796 Leyendecker Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 8,89
   
8,61 8,71 8,68 8,89 x 8,75
   

Senioren M85 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Dreßler Gerhard 1925 TV Vaihingen/Enz 9,09
   
8,50 8,63 8,20 8,78 8,63 9,09
   

100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:05

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 899 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 11,67 1./I
2. 895 Räuchle Felix 1992 VfB Stuttgart 1893 11,79 2./I

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 909 Seiffert Tim 1992 TSV Bad Überkingen 23,74 1./I
872 Faulhaber Yannik 1992 BA TV 1847 Bühl n.a.

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 786 Becker Jens 1991 VfL Ostelsheim 53,36 1./I
2. 757 Lang Markus 1992 BA LG Karlsruhe 53,62 2./I

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 899 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6,18 (-0,9)
   
x 6,15
-0,8
6,00
-1,4
6,18
-0,9
5,94
-1,9
x
   
2. 693 Armbruster Manuel 1992 BA TV Haslach 5,66 (-0,9)
   
x 5,39
-1,7
5,66
-0,9
5,58
-1,5
x 5,61
-1,6
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 899 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 11,32
   
11,32 11,27 x
   
2. 908 Langkabel Daniel 1991 BA TSG Niefern 11,20
   
10,25 11,20 x 10,90 10,54 10,67
   
3. 693 Armbruster Manuel 1992 BA TV Haslach 10,30
   
9,82 9,86 10,30 x
   

100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:55

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 606 Frank Philipp 1994 BA SCL-Heel Baden-Baden 11,74 1./I
2. 873 Reith-Braun Marcel 1993 BA TV 1847 Bühl 11,84 2./I
3. 607 Metzler Paul 1994 BA SCL-Heel Baden-Baden 12,48 3./I
4. 845 Haarer Tobias 1994 SV Rot Stuttgart 12,90 4./I
5. 848 Schreiter Franz 1993 SV Rot Stuttgart 13,60 5./I

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 873 Reith-Braun Marcel 1993 BA TV 1847 Bühl 23,97 1./I
2. 878 Weiser Patrick 1994 BA TB Wilferdingen 24,86 2./I
3. 607 Metzler Paul 1994 BA SCL-Heel Baden-Baden 25,33 3./I
4. 845 Haarer Tobias 1994 SV Rot Stuttgart 26,16 4./I

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 606 Frank Philipp 1994 BA SCL-Heel Baden-Baden 51,33 1./I
2. 906 Beiser Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzherim 52,29 2./I
3. 813 Markiewitz Manuel 1993 BA LG Rheinstetten 53,05 3./I
4. 787 Kuhn Maximilian 1994 BA TG Ötigheim 55,94 4./I

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 912 Stadtherr Marc 1994 BA TV Germania 1892 St. Ilgen 2:03,50 1./I
2. 911 Schulz Tobias 1994 BA TV Germania 1892 St. Ilgen 2:04,55 2./I
3. 847 Kühner Dominique 1993 SV Rot Stuttgart 3:38,26 3./I

3.000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 625 Körnicke Christopher 1994 BA SV Büchenbronn 10:07,90 1./I
906 Beiser Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzherim n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 906 Beiser Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzherim 5,52 (-1,9)
   
5,25
-1,1
5,52
-1,9
x 4,12
+0,0
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 845 Haarer Tobias 1994 SV Rot Stuttgart 10,96
   
10,35 9,92 x 10,96 10,64 10,44
   
2. 848 Schreiter Franz 1993 SV Rot Stuttgart 10,65
   
9,62 x x 10,65 x 10,40
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 871 Binder Jan Tim 2000 BA LG Karlsruhe 7,93 1./II
2. 782 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 8,07 2./II
3. 766 Tepe Kevin 2000 BA TV Kieselbronn 8,23 1./I
4. 621 Vizithum Pierre 2000 BA TV Bretten 8,36 3./II
5. 616 Muthsam Matthias 2000 BA LV Biet 8,40 2./I
6. 806 Röh Tobias 2000 BA LC 80 Pforzheim 8,64 3./I
7. 601 Schreiber Alexander 2000 Skizunft Bad Herrenalb 9,11 4./II
8. 647 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 9,28 4./I
9. 736 Müller Robin 2000 BA TV Huchenfeld 9,53 5./I

1.000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 766 Tepe Kevin 2000 BA TV Kieselbronn 3:32,45 1./I
2. 616 Muthsam Matthias 2000 BA LV Biet 4:05,38 2./I
3. 835 Müller Kai 2000 BA TSV 1905 Rot 4:06,49 3./I
4. 814 Back Felix 2000 BA TSV 1905 Rot 4:13,25 4./I
5. 647 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 4:16,68 5./I
6. 621 Vizithum Pierre 2000 BA TV Bretten 4:19,43 6./I
7. 871 Binder Jan Tim 2000 BA LG Karlsruhe 4:24,18 7./I
601 Schreiber Alexander 2000 Skizunft Bad Herrenalb n.a.

2.000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 672 Hauck Manuel 2000 TV Enzberg 7:39,28 1./I
2. 766 Tepe Kevin 2000 BA TV Kieselbronn 7:48,83 2./I
3. 647 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 9:17,59 3./I
601 Schreiber Alexander 2000 Skizunft Bad Herrenalb n.a.

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Binder Jan Tim 2000 BA LG Karlsruhe 42,00
   
42,00 30,00 34,00 41,50 41,50 35,00
   
2. 766 Tepe Kevin 2000 BA TV Kieselbronn 33,00
   
33,00 30,50 x 22,00 31,00 30,50
   
3. 616 Muthsam Matthias 2000 BA LV Biet 29,50
   
27,00 27,00 29,50 28,00 23,50 26,00
   
4. 601 Schreiber Alexander 2000 Skizunft Bad Herrenalb 28,50
   
x 25,00 28,50 25,50 24,50 27,00
   
5. 835 Müller Kai 2000 BA TSV 1905 Rot 26,50
   
23,50 25,00 26,50 25,00 23,50 19,50
   
6. 647 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 26,00
   
21,00 23,00 24,00 25,00 23,50 26,00
   
7. 621 Vizithum Pierre 2000 BA TV Bretten 26,00
   
26,00 24,50 24,00 22,50 24,50 21,00
   
8. 782 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 25,50
   
23,50 25,50 23,50 24,00 22,50 23,50
   
9. 806 Röh Tobias 2000 BA LC 80 Pforzheim 23,50
   
23,50 15,50 18,00 x x x
   
10. 736 Müller Robin 2000 BA TV Huchenfeld 15,00
   
15,00 14,50 12,00 x x x
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Binder Jan Tim 2000 BA LG Karlsruhe 3,86
   
x 3,60 3,86 3,61 3,71 3,79
   
2. 782 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 3,55
   
3,53 3,55 3,40 3,30 2,97 3,47
   
3. 621 Vizithum Pierre 2000 BA TV Bretten 3,45
   
3,45 3,36 3,41 3,24 3,28 3,10
   
4. 616 Muthsam Matthias 2000 BA LV Biet 3,38
   
3,36 3,14 3,38 3,33 3,08 3,32
   
5. 806 Röh Tobias 2000 BA LC 80 Pforzheim 3,36
   
3,30 3,36 3,09 3,07 x 3,03
   
6. 814 Back Felix 2000 BA TSV 1905 Rot 3,14
   
3,14 3,06 3,00 2,86 3,07 2,85
   
7. 647 Scholle Max 2000 BA TG Dietlingen 3,13
   
3,13 2,78 2,80 2,90 2,92 2,66
   
8. 835 Müller Kai 2000 BA TSV 1905 Rot 3,07
   
2,90 3,07 2,77 2,89 2,90 2,89
   
9. 736 Müller Robin 2000 BA TV Huchenfeld 2,78
   
2,52 2,78 2,60
   
766 Tepe Kevin 2000 BA TV Kieselbronn n.a.
   
   
601 Schreiber Alexander 2000 Skizunft Bad Herrenalb n.a.
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 624 Hüttler Marc 1999 BA SV Büchenbronn 7,81 1./I
2. 870 Hecht Audric 1999 TSV Laupheim 7,99 1./II
3. 905 Stoll Kevin 1999 BA TV 1879 Eutingen 8,14 2./I
4. 689 Braun Robin 1999 BA VfB Gaggenau 8,22 2./II
5. 902 Wiemann Johannes 1999 BA LG Karlsruhe 8,29 3./I
6. 731 Lowien Manuel 1999 BA TV Huchenfeld 8,39 3./II
7. 609 Bornbaum Philipp 1999 BA LV Biet 8,42 4./I
8. 738 Osnabrügge Björn 1999 BA TV Huchenfeld 8,79 4./II

1.000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 870 Hecht Audric 1999 TSV Laupheim 3:21,71 1./I
2. 609 Bornbaum Philipp 1999 BA LV Biet 3:57,02 2./I
3. 742 Sigrist Domenik 1999 BA TV Huchenfeld 4:01,52 3./I
4. 902 Wiemann Johannes 1999 BA LG Karlsruhe 4:02,23 4./I

2.000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 870 Hecht Audric 1999 TSV Laupheim 7:17,74 1./I
2. 732 Maier Dominic 1999 BA TV Huchenfeld 8:38,50 2./I

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Osnabrügge Björn 1999 BA TV Huchenfeld 39,00
   
34,00 36,50 35,50 39,00 35,50 37,50
   
2. 731 Lowien Manuel 1999 BA TV Huchenfeld 37,00
   
33,50 32,50 33,00 32,50 37,00 36,50
   
3. 609 Bornbaum Philipp 1999 BA LV Biet 36,00
   
32,00 34,00 34,00 31,00 30,50 36,00
   
4. 902 Wiemann Johannes 1999 BA LG Karlsruhe 32,00
   
27,00 27,00 32,00 28,00 30,00 30,00
   
5. 689 Braun Robin 1999 BA VfB Gaggenau 28,00
   
24,50 28,00 28,00 26,50 27,50 28,00
   
6. 905 Stoll Kevin 1999 BA TV 1879 Eutingen 21,50
   
16,50 15,50 14,50 20,50 21,00 21,50
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Hüttler Marc 1999 BA SV Büchenbronn 3,87
   
3,74 3,86 3,84 3,87 3,66 3,81
   
2. 689 Braun Robin 1999 BA VfB Gaggenau 3,66
   
3,55 x 3,62 3,66 3,44 3,65
   
3. 870 Hecht Audric 1999 TSV Laupheim 3,65
   
x 3,42 3,56 x 3,61 3,65
   
4. 902 Wiemann Johannes 1999 BA LG Karlsruhe 3,62
   
3,52 3,37 3,41 3,28 3,62 3,58
   
5. 905 Stoll Kevin 1999 BA TV 1879 Eutingen 3,61
   
x 3,61 3,54 3,31 3,26 3,45
   
6. 731 Lowien Manuel 1999 BA TV Huchenfeld 3,55
   
3,49 3,41 3,30 3,48 3,55 3,55
   
7. 609 Bornbaum Philipp 1999 BA LV Biet 3,43
   
3,40 3,43 3,20 3,08 3,25 3,29
   
8. 738 Osnabrügge Björn 1999 BA TV Huchenfeld 3,41
   
3,38 3,39 3,41 2,87 3,24 3,26
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +3,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 679 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 10,61 1./I
2. 665 Röth Brian 1998 BA TV Engelsbrand 10,82 2./I
3. 828 Keßler Marco 1998 BA TSV 1905 Rot 10,96 3./I

1.000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 665 Röth Brian 1998 BA TV Engelsbrand 3:30,87 1./I
2. 913 Elter Florian 1998 BA LC 80 Pforzheim 3:32,51 2./I

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 6,73
   
5,88 6,57 6,16 6,73 6,68 6,66
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 665 Röth Brian 1998 BA TV Engelsbrand 33,00
   
29,50 31,00 32,00 33,00 32,50 30,00
   
2. 679 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 33,00
   
29,50 29,00 30,50 33,00 32,50 29,00
   
3. 828 Keßler Marco 1998 BA TSV 1905 Rot 25,00
   
24,00 24,50 22,50 25,00 19,50 24,00
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 665 Röth Brian 1998 BA TV Engelsbrand 4,66
   
4,65 4,54 4,45 4,66 4,43 4,59
   
2. 679 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 4,12
   
4,05 4,12 3,87 3,91 x 3,54
   
3. 828 Keßler Marco 1998 BA TSV 1905 Rot 3,82
   
3,82 3,70 3,69 3,82 3,50 3,81
   
4. 898 Lichtner Hendrik 1998 BA TV Heidelsheim 3,43
   
3,43 3,30 2,84 3,19 3,20 3,30
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:40

Zeitläufe Wind:  +2,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 722 Braga Dennis 1997 BA TV Huchenfeld 10,51 1./I
2. 604 Weinschenk Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 10,78 2./I
3. 688 Roser Florian 1997 TSV Freudenstadt 11,03 3./I
4. 667 Wohlgemuth Tim 1997 BA TV Engelsbrand 11,30 4./I
5. 705 Momann Alexander 1997 BA TV Heidelsheim 11,34 5./I
603 Sambett Benedikt 1997 TV Bad Mergentheim n.a.

1.000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 623 Hahn Dominic 1997 BA SV Büchenbronn 3:15,16 1./I
2. 626 Körnicke Sören 1997 BA SV Büchenbronn 3:24,57 2./I
3. 807 Sakal Lars 1997 BA LC 80 Pforzheim 3:27,25 3./I
4. 667 Wohlgemuth Tim 1997 BA TV Engelsbrand 3:55,90 4./I
603 Sambett Benedikt 1997 TV Bad Mergentheim n.a.

2.000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 770 Oertel Elias 1997 BA SV Malterdingen 6:42,85 1./I
2. 674 Schell Matthias 1997 TV Enzberg 7:11,72 2./I
3. 604 Weinschenk Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 7:30,05 3./I

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Roser Florian 1997 TSV Freudenstadt 7,69
   
7,69 7,67 7,50 7,22 7,58 7,64
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Braga Dennis 1997 BA TV Huchenfeld 41,50
   
40,00 39,00 41,50 40,00 37,50 39,50
   
2. 604 Weinschenk Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 34,00
   
33,00 32,00 29,00 30,00 33,00 34,00
   
603 Sambett Benedikt 1997 TV Bad Mergentheim n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Weinschenk Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 4,48
   
4,05 4,47 4,27 4,17 3,91 4,48
   
2. 722 Braga Dennis 1997 BA TV Huchenfeld 4,40
   
4,40 x 4,40 x 4,24 4,03
   
3. 807 Sakal Lars 1997 BA LC 80 Pforzheim 4,19
   
2,92 4,19 3,98 4,11 3,90 4,07
   
4. 688 Roser Florian 1997 TSV Freudenstadt 4,05
   
3,80 4,05 3,58 3,70 3,87 3,80
   
5. 667 Wohlgemuth Tim 1997 BA TV Engelsbrand 4,04
   
4,00 3,99 4,04 3,81 3,94 3,38
   
6. 705 Momann Alexander 1997 BA TV Heidelsheim 3,90
   
3,90 3,73 3,69 3,70 3,73 3,67
   
603 Sambett Benedikt 1997 TV Bad Mergentheim n.a.
   
   

100m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 727 Heel Constantin 1996 BA TV Huchenfeld 12,51 1./I
719 Werner Philipp 1996 KSV Hoheneck n.a.
714 Exner Lasse 1996 KSV Hoheneck n.a.

1.000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 901 Müller Karsten 1996 BA TSG Niefern 3:03,35 1./I
2. 634 Wendt Jannis 1996 BA TV 1847 Bühl 3:10,41 2./I
3. 699 Hirsch Christopher 1996 BA TV Heidelsheim 3:18,38 3./I

2.000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 901 Müller Karsten 1996 BA TSG Niefern 7:19,43 1./I

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Lehmann Robin 1996 BA SB Asperg 4,80 (-4,1)
   
4,69
-0,5
x 4,80
-4,1
4,74
-2,0
x 4,54
-2,8
   
2. 727 Heel Constantin 1996 BA TV Huchenfeld 4,40 (-2,4)
   
4,26
-1,9
4,23
-2,2
x 4,40
-2,4
4,36
-2,1
3,92
-2,2
   
714 Exner Lasse 1996 KSV Hoheneck n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Lehmann Robin 1996 BA SB Asperg 12,55
   
12,19 11,76 12,46 12,06 11,80 12,55
   
2. 719 Werner Philipp 1996 KSV Hoheneck 9,20
   
9,20 8,94 8,51 8,94 8,72 8,25
   
3. 727 Heel Constantin 1996 BA TV Huchenfeld 9,12
   
x 9,02 9,12 7,85 8,27 8,89
   
714 Exner Lasse 1996 KSV Hoheneck n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 727 Heel Constantin 1996 BA TV Huchenfeld 37,00
   
37,00 33,00 33,00 34,50 34,50 31,00
   

100m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:15

Zeitläufe Wind:  +2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 629 Zoll Philipp 1995 BA SV Büchenbronn 11,86 1./I
2. 645 Kern Philipp 1995 BA TG Dietlingen 12,65 2./I
3. 614 Lorenz Maxim 1995 BA LV Biet 12,96 3./I
4. 676 Bischoff Lukas 1995 BA TV 1879 Eutingen 14,65 4./I

1.000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 645 Kern Philipp 1995 BA TG Dietlingen 2:53,74 1./I
2. 614 Lorenz Maxim 1995 BA LV Biet 3:03,35 2./I

2.000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 630 Daul Janosch 1995 BA TV 1847 Bühl 6:21,02 1./I
2. 841 Schossig Manuel 1995 BA LG Stein-Eisingen 6:24,03 2./I
3. 910 Stadtherr Andreas 1995 BA TV Germania 1892 St. Ilgen 6:35,43 3./I
4. 614 Lorenz Maxim 1995 BA LV Biet 7:40,91 4./I

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Lorenz Maxim 1995 BA LV Biet 4,20 (-2,9)
   
4,17
-2,0
3,98
-1,9
4,01
-2,1
4,00
-3,1
4,20
-2,9
4,09
-1,1
   
2. 676 Bischoff Lukas 1995 BA TV 1879 Eutingen 4,06 (-2,1)
   
4,02
-0,5
3,76
-1,6
x 4,06
-2,1
3,75
-2,6
x
   
918 Lehmann Robin 1995 SB Asperg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Mann Moritz 1995 BA TV Huchenfeld 11,76
   
11,76 11,48 11,36 x x 11,08
   
2. 676 Bischoff Lukas 1995 BA TV 1879 Eutingen 8,58
   
8,16 8,34 8,58 8,11 8,40 7,66
   
3. 614 Lorenz Maxim 1995 BA LV Biet 8,21
   
8,02 8,21 7,15 x 6,53 x
   
918 Lehmann Robin 1995 SB Asperg n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Mann Moritz 1995 BA TV Huchenfeld 50,50
   
47,50 50,50 49,50 49,00 48,50 47,00
   
2. 614 Lorenz Maxim 1995 BA LV Biet 47,00
   
44,50 45,00 47,00 44,00 43,00 46,00
   
3. 676 Bischoff Lukas 1995 BA TV 1879 Eutingen 40,00
   
40,00 36,50 35,00 34,50 32,00 36,00
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 741 Saitz Yannik 2002 BA TV Huchenfeld 8,72 1./II
2. 657 Haas Tim 2002 TSV Eltingen 1894 8,96 1./III
3. 767 Tepe Torben 2002 BA TV Kieselbronn 9,13 2./II
4. 831 König Jakob 2002 BA TSV 1905 Rot 9,15 2./III
5. 726 Gentner Lars 2002 BA TV Huchenfeld 9,84 3./II
6. 744 Striffler Justin 2002 BA TV Huchenfeld 9,95 1./I
7. 792 Heim Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 9,98 4./II
7. 817 Eckert Sebastian 2003 BA TSV 1905 Rot 9,98 2./I
9. 643 Hemminger Lars 2003 BA TG Dietlingen 10,19 3./I
10. 613 Leicht Yannik 2002 BA LV Biet 10,24 5./II
11. 649 Scholle Tom 2003 BA TG Dietlingen 10,61 6./II
12. 859 Juschus Silvan 2004 BA TV Wintersdorf 10,62 3./III
13. 810 Witzel Paul 2002 BA LC 80 Pforzheim 10,87 4./III
14. 642 Haas Kaspar 2002 BA TG Dietlingen 10,93 4./I
15. 641 Haas Jakob 2005 BA TG Dietlingen 16,88 5./I
865 Wetzel Julian 2002 BA TV Wintersdorf n.a.
830 Kiefer Linus 2003 BA TSV 1905 Rot n.a.
610 Gebhard Tim-Lucas 2002 BA LV Biet n.a.

1.000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 767 Tepe Torben 2002 BA TV Kieselbronn 4:03,95 1./I
2. 741 Saitz Yannik 2002 BA TV Huchenfeld 4:07,70 2./I
3. 831 König Jakob 2002 BA TSV 1905 Rot 4:13,28 3./I
4. 657 Haas Tim 2002 TSV Eltingen 1894 4:31,08 4./I
5. 649 Scholle Tom 2003 BA TG Dietlingen 4:33,00 5./I
612 Hess Dustin 2002 BA LV Biet n.a.
610 Gebhard Tim-Lucas 2002 BA LV Biet n.a.

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 656 Haaf Julian 2002 TSV Eltingen 1894 26,50
   
26,00 26,50 23,50 24,00 26,00 25,50
   
2. 726 Gentner Lars 2002 BA TV Huchenfeld 24,00
   
18,50 24,00 21,50 17,00 23,00 22,00
   
3. 741 Saitz Yannik 2002 BA TV Huchenfeld 23,50
   
23,50 23,50 21,50 19,00 21,50 23,00
   
4. 831 König Jakob 2002 BA TSV 1905 Rot 22,00
   
18,00 17,00 19,50 12,00 22,00 18,50
   
5. 649 Scholle Tom 2003 BA TG Dietlingen 19,50
   
16,50 17,50 19,50 15,50 14,00 16,00
   
6. 792 Heim Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 19,00
   
19,00 16,50 17,00 15,50 16,50 15,50
   
7. 613 Leicht Yannik 2002 BA LV Biet 18,00
   
16,00 14,00 18,00 16,50 14,00 14,50
   
8. 817 Eckert Sebastian 2003 BA TSV 1905 Rot 17,00
   
x 17,00 13,00 16,00 14,50 15,00
   
9. 767 Tepe Torben 2002 BA TV Kieselbronn 17,00
   
6,50 11,50 17,00
   
10. 643 Hemminger Lars 2003 BA TG Dietlingen 16,50
   
15,00 16,50 13,00
   
11. 642 Haas Kaspar 2002 BA TG Dietlingen 16,00
   
16,00 14,50 14,50
   
12. 865 Wetzel Julian 2002 BA TV Wintersdorf 15,00
   
13,00 13,50 15,00
   
13. 744 Striffler Justin 2002 BA TV Huchenfeld 13,50
   
13,00 13,50 12,00
   
14. 859 Juschus Silvan 2004 BA TV Wintersdorf 12,00
   
9,50 11,00 12,00
   
15. 641 Haas Jakob 2005 BA TG Dietlingen 6,50
   
5,50 6,00 6,50
   
810 Witzel Paul 2002 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
   
612 Hess Dustin 2002 BA LV Biet n.a.
   
   
610 Gebhard Tim-Lucas 2002 BA LV Biet n.a.
   
   
830 Kiefer Linus 2003 BA TSV 1905 Rot n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Haas Tim 2002 TSV Eltingen 1894 3,17
   
3,04 3,00 2,95 3,01 3,17 x
   
2. 741 Saitz Yannik 2002 BA TV Huchenfeld 3,10
   
3,07 3,03 2,86 2,97 3,10 2,99
   
3. 649 Scholle Tom 2003 BA TG Dietlingen 3,04
   
3,04 3,00 2,95
   
4. 656 Haaf Julian 2002 TSV Eltingen 1894 3,02
   
x 3,02 2,75 2,79 2,75 x
   
5. 724 Cremonese Leandro 2002 BA TV Huchenfeld 2,89
   
2,79 2,67 2,62 2,74 2,89 2,66
   
6. 817 Eckert Sebastian 2003 BA TSV 1905 Rot 2,70
   
2,21 2,50 2,70 2,28 2,69 2,60
   
7. 726 Gentner Lars 2002 BA TV Huchenfeld 2,64
   
2,36 2,48 2,42 2,35 2,64 2,62
   
8. 792 Heim Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 2,63
   
2,49 2,50 2,30 2,61 2,63 2,55
   
9. 767 Tepe Torben 2002 BA TV Kieselbronn 2,54
   
2,54 2,47 2,31 2,11 2,43 2,45
   
10. 865 Wetzel Julian 2002 BA TV Wintersdorf 2,43
   
2,39 2,43 x
   
11. 810 Witzel Paul 2002 BA LC 80 Pforzheim 2,35
   
2,21 2,35 2,20
   
12. 859 Juschus Silvan 2004 BA TV Wintersdorf 2,28
   
x x 2,28
   
13. 642 Haas Kaspar 2002 BA TG Dietlingen 2,18
   
2,18 1,98 2,09
   
14. 744 Striffler Justin 2002 BA TV Huchenfeld 2,09
   
2,09 2,03 1,83
   
15. 613 Leicht Yannik 2002 BA LV Biet 1,97
   
1,90 1,97 1,79
   
16. 643 Hemminger Lars 2003 BA TG Dietlingen 1,72
   
1,72 x x
   
17. 641 Haas Jakob 2005 BA TG Dietlingen 1,42
   
1,19 1,42 0,90
   
610 Gebhard Tim-Lucas 2002 BA LV Biet n.a.
   
   
830 Kiefer Linus 2003 BA TSV 1905 Rot n.a.
   
   
612 Hess Dustin 2002 BA LV Biet n.a.
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 686 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 8,33 1./II
2. 825 Katich Philipp 2001 BA TSV 1905 Rot 8,57 1./III
3. 652 Bauer Florian 2001 TSV Eltingen 1894 8,58 1./I
4. 660 Thürigen Jeremias 2001 TSV Eltingen 1894 8,65 2./II
5. 655 Gohl Till 2001 TSV Eltingen 1894 8,70 2./I
6. 876 Armbruster Jonas 2001 BA TV 1879 Eutingen 8,78 3./I
7. 834 Müller Jan 2001 BA TSV 1905 Rot 8,98 2./III
8. 733 Maier Julian 2001 BA TV Huchenfeld 9,00 4./I
9. 684 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 9,12 3./II
10. 778 Hoffmann Julian 2001 HE TSG 1888 Nieder-Erlenbach 9,38 3./III
11. 677 Bischoff Silas 2001 BA TV 1879 Eutingen 9,43 4./II
12. 651 Volz Morris 2001 BA TG Dietlingen 9,54 5./II
13. 793 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 9,74 4./III
14. 611 Hawener Moritz 2001 BA LV Biet 14,90 5./I

1.000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 825 Katich Philipp 2001 BA TSV 1905 Rot 3:41,47 1./I
2. 733 Maier Julian 2001 BA TV Huchenfeld 3:57,47 2./I
3. 815 Bodirsky Jona 2001 BA TSV 1905 Rot 3:58,71 3./I
4. 655 Gohl Till 2001 TSV Eltingen 1894 4:09,02 4./I
611 Hawener Moritz 2001 BA LV Biet n.a.
802 Pickhardt Marlon 2001 BA LC 80 Pforzheim n.a.

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Katich Philipp 2001 BA TSV 1905 Rot 33,50
   
31,00 22,50 33,50 33,00 29,00 31,00
   
2. 652 Bauer Florian 2001 TSV Eltingen 1894 29,50
   
27,00 29,50 28,00 28,00 29,00 28,00
   
3. 684 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 29,00
   
25,00 29,00 27,50 26,50 28,50 28,50
   
4. 686 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 25,50
   
23,50 22,00 22,50 20,50 22,00 25,50
   
5. 834 Müller Jan 2001 BA TSV 1905 Rot 24,50
   
20,00 23,00 20,50 23,50 23,50 24,50
   
6. 651 Volz Morris 2001 BA TG Dietlingen 24,00
   
x 23,50 23,50 24,00 24,00 20,00
   
7. 660 Thürigen Jeremias 2001 TSV Eltingen 1894 24,00
   
23,50 21,00 23,00 17,00 21,00 24,00
   
8. 611 Hawener Moritz 2001 BA LV Biet 22,00
   
22,00 16,50 20,50 11,00 18,50 18,50
   
9. 793 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 21,00
   
21,00 9,00 19,00
   
10. 677 Bischoff Silas 2001 BA TV 1879 Eutingen 20,50
   
19,00 20,50 20,50
   
11. 735 Müller Lucas 2001 BA TV Huchenfeld 19,00
   
19,00 17,50 18,50
   
12. 876 Armbruster Jonas 2001 BA TV 1879 Eutingen 19,00
   
19,00 13,50 15,50
   
802 Pickhardt Marlon 2001 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 686 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 4,08
   
4,08 3,93 x x x 4,07
   
2. 825 Katich Philipp 2001 BA TSV 1905 Rot 3,54
   
3,18 3,28 3,40 3,41 3,34 3,54
   
3. 611 Hawener Moritz 2001 BA LV Biet 3,50
   
3,48 3,46 3,27 3,50 x 3,35
   
4. 684 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,36
   
3,32 3,36 3,20 3,28 3,18 3,34
   
5. 655 Gohl Till 2001 TSV Eltingen 1894 3,35
   
3,32 3,10 x 3,29 3,35 x
   
6. 652 Bauer Florian 2001 TSV Eltingen 1894 3,21
   
3,21 3,04 3,19 3,11 3,04 3,19
   
7. 677 Bischoff Silas 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,18
   
3,18 2,79 2,96 x 2,82 x
   
8. 660 Thürigen Jeremias 2001 TSV Eltingen 1894 3,15
   
3,05 3,15 3,07 x 2,87 2,91
   
9. 876 Armbruster Jonas 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,09
   
3,09 3,08 3,04
   
10. 735 Müller Lucas 2001 BA TV Huchenfeld 3,02
   
2,99 2,82 3,02
   
11. 834 Müller Jan 2001 BA TSV 1905 Rot 2,96
   
2,66 x 2,96
   
12. 651 Volz Morris 2001 BA TG Dietlingen 2,76
   
2,58 2,76 x
   
13. 793 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 2,67
   
x x 2,67
   

100m Einlagelauf, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 717 Lihs Sanja 1995 KSV Hoheneck 13,26 1./I
2. 715 Flügel Melanie 1996 KSV Hoheneck 13,60 2./I
3. 713 Duschek Nina 1995 KSV Hoheneck 13,73 3./I
4. 716 Füssinger Denise 1995 KSV Hoheneck 13,90 4./I
5. 718 Rack Laura 1995 KSV Hoheneck 14,18 5./I

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 887 Eriksson Helen 2000 BA TV 1847 Bühl 8,70 1./I
2. 800 Odenthal Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 8,76 2./I
3. 746 Tiesler Lara 2000 BA TV Huchenfeld 9,49 3./I

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 869 Welker Katharina 2000 PF LAZ Zweibrücken 2:52,28 1./I
2. 887 Eriksson Helen 2000 BA TV 1847 Bühl 3:14,27 2./I
3. 800 Odenthal Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 3:29,53 3./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 887 Eriksson Helen 2000 BA TV 1847 Bühl 27,00
   
24,50 24,50 24,00 26,50 26,50 27,00
   
2. 746 Tiesler Lara 2000 BA TV Huchenfeld 12,00
   
12,00 10,00 7,00 11,00 11,00 10,50
   
3. 800 Odenthal Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 10,00
   
x 6,50 10,00 9,00 6,00 8,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 887 Eriksson Helen 2000 BA TV 1847 Bühl 3,64
   
3,61 3,41 3,64 3,56 3,41 3,57
   
2. 666 Wohlgemuth Luisa 2000 BA TV Engelsbrand 3,17
   
3,17 2,91 x 2,95 3,07 2,79
   
3. 746 Tiesler Lara 2000 BA TV Huchenfeld 3,09
   
2,45 2,78 x 2,81 2,68 3,09
   
4. 800 Odenthal Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 3,04
   
2,93 3,04 2,82 x 2,89 x
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 893 Roll Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 7,85 1./I
2. 619 Wolter Viviane 1999 BA LV Biet 7,96 1./II
3. 602 Bopp Samira 1999 TV Bad Mergentheim 8,07 2./II
4. 628 Schöninger Lena 1999 BA SV Büchenbronn 8,11 2./I
5. 785 Pfaff Lena 1999 BA TSG Niefern 8,20 3./II
6. 784 Leicht Michelle 1999 BA TSG Niefern 8,28 4./II
7. 764 Meyer Miriam 1999 BA TV Kieselbronn 8,62 3./I
8. 678 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 8,78 4./I
9. 650 Volz Anne 1999 BA TG Dietlingen 9,34 5./II

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 602 Bopp Samira 1999 TV Bad Mergentheim 2:45,81 1./I
2. 777 Häger Maria-Lisa 1999 HE TSG 1888 Nieder-Erlenbach 3:08,78 2./I
3. 670 Scheele Amelie 1999 LG Enz 72 3:10,98 3./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 670 Scheele Amelie 1999 LG Enz 72 31,00
   
29,00 31,00 31,00 29,50 28,50 30,50
   
2. 893 Roll Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 30,00
   
30,00 26,00 17,50 30,00 24,00 28,50
   
3. 784 Leicht Michelle 1999 BA TSG Niefern 30,00
   
28,50 28,00 28,50 23,50 29,50 30,00
   
4. 762 Henne Selina 1999 BA TV Kieselbronn 29,00
   
29,00 24,00 25,50 28,00 27,00 27,00
   
5. 628 Schöninger Lena 1999 BA SV Büchenbronn 25,50
   
24,50 24,50 23,50 25,50 24,00 23,00
   
6. 785 Pfaff Lena 1999 BA TSG Niefern 25,00
   
23,50 25,00 20,00 24,50 22,50 22,50
   
7. 678 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 24,00
   
21,50 23,00 18,50 24,00 20,00 24,00
   
8. 650 Volz Anne 1999 BA TG Dietlingen 16,00
   
12,00 15,00 11,50 8,50 16,00 x
   
619 Wolter Viviane 1999 BA LV Biet n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 893 Roll Julia 1999 BA SG Walldorf Astoria 4,21
   
4,12 4,20 3,96 4,14 4,21 x
   
2. 602 Bopp Samira 1999 TV Bad Mergentheim 4,12
   
3,94 3,99 3,96 3,40 3,98 4,12
   
3. 619 Wolter Viviane 1999 BA LV Biet 4,04
   
4,04 3,82 3,89 3,81 3,73 3,94
   
4. 779 Hofmann Tabea 1999 HE TSG 1888 Nieder-Erlenbach 3,87
   
3,81 x 3,80 3,87 3,85 3,78
   
5. 784 Leicht Michelle 1999 BA TSG Niefern 3,80
   
3,66 3,69 3,75 3,75 3,61 3,80
   
6. 628 Schöninger Lena 1999 BA SV Büchenbronn 3,65
   
3,65 3,64 3,46 3,52 3,39 x
   
7. 785 Pfaff Lena 1999 BA TSG Niefern 3,56
   
3,33 x 3,55 3,56 3,36 3,35
   
8. 764 Meyer Miriam 1999 BA TV Kieselbronn 3,38
   
3,22 3,33 3,31 3,26 3,38 3,34
   
9. 650 Volz Anne 1999 BA TG Dietlingen 2,98
   
2,98 2,85 2,92
   
10. 678 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 2,86
   
2,80 2,86 2,85
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,8  /  II:+1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 690 Griener Alexandra 1998 BA VfB Gaggenau 10,60 1./II
2. 663 Beyerle Leonie 1998 BA TV Engelsbrand 10,80 2./II
3. 706 Rebentisch Ines 1998 BA TV Heidelsheim 11,41 1./I
4. 691 Knak Anna-Louisa 1998 BA VfB Gaggenau 11,71 3./II
5. 640 Feuchter Hanna 1998 BA TG Dietlingen 11,78 2./I
5. 702 Hoffmann Luisa 1998 BA TV Heidelsheim 11,78 2./I
7. 704 Matthis Sarah 1998 BA TV Heidelsheim 11,92 4./I
8. 790 Bopp Sarah 1998 BA LC 80 Pforzheim 12,27 4./II
9. 832 Meier Alexandra 1998 BA TSV 1905 Rot 12,53 5./I
10. 820 Günter Lena 1998 BA TSV 1905 Rot 12,57 5./II
11. 897 Glittenberg Elaine 1998 BA LC 80 Pforzheim 12,99 6./I
791 Gebhard Josina 1998 BA LC 80 Pforzheim n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 691 Knak Anna-Louisa 1998 BA VfB Gaggenau 2:52,35 1./I
2. 644 Jungkind Lydia 1998 BA TG Dietlingen 3:01,52 2./I
3. 791 Gebhard Josina 1998 BA LC 80 Pforzheim 3:04,62 3./I
4. 790 Bopp Sarah 1998 BA LC 80 Pforzheim 3:07,40 4./I
5. 820 Günter Lena 1998 BA TSV 1905 Rot 3:16,74 5./I
6. 837 Schneiders Lea 1998 BA TSV 1905 Rot 3:19,46 6./I

2.000m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 673 Schell Henriette 1998 TV Enzberg 8:34,63 1./I
855 Endler Fabienne 1998 TSV Urach 1847 n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 644 Jungkind Lydia 1998 BA TG Dietlingen 5,27
   
4,52 5,06 5,27 4,93 4,17 4,70
   
2. 837 Schneiders Lea 1998 BA TSV 1905 Rot 4,87
   
x 3,93 4,87 4,50 4,13 4,16
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 897 Glittenberg Elaine 1998 BA LC 80 Pforzheim 33,50
   
x x 29,00 29,00 32,00 33,50
   
2. 791 Gebhard Josina 1998 BA LC 80 Pforzheim 26,00
   
25,00 21,00 22,50 20,00 26,00 25,50
   
3. 644 Jungkind Lydia 1998 BA TG Dietlingen 26,00
   
23,00 25,00 22,50 23,00 23,50 26,00
   
4. 820 Günter Lena 1998 BA TSV 1905 Rot 22,50
   
20,00 21,00 14,50 19,50 22,50 18,00
   
5. 837 Schneiders Lea 1998 BA TSV 1905 Rot 21,50
   
21,00 17,50 19,00 19,00 19,50 21,50
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 690 Griener Alexandra 1998 BA VfB Gaggenau 4,78
   
4,65 4,74 4,69 4,59 x 4,78
   
2. 706 Rebentisch Ines 1998 BA TV Heidelsheim 4,22
   
4,05 4,22 4,16 3,99 3,98 4,09
   
3. 663 Beyerle Leonie 1998 BA TV Engelsbrand 4,04
   
x 4,04 x 3,65 3,73 3,88
   
4. 702 Hoffmann Luisa 1998 BA TV Heidelsheim 3,80
   
x 3,80 3,76 3,77 3,74 3,78
   
5. 644 Jungkind Lydia 1998 BA TG Dietlingen 3,76
   
3,72 3,74 3,76 3,75 3,60 3,67
   
6. 640 Feuchter Hanna 1998 BA TG Dietlingen 3,71
   
3,71 3,36 3,62 x 3,28 3,59
   
7. 704 Matthis Sarah 1998 BA TV Heidelsheim 3,62
   
3,62 3,48 3,54 3,59 3,62 3,55
   
8. 791 Gebhard Josina 1998 BA LC 80 Pforzheim 3,55
   
3,53 3,55 3,22 3,31 x x
   
9. 897 Glittenberg Elaine 1998 BA LC 80 Pforzheim 3,49
   
3,49 3,15 3,26
   
10. 832 Meier Alexandra 1998 BA TSV 1905 Rot 3,35
   
2,97 3,35 3,32
   
11. 820 Günter Lena 1998 BA TSV 1905 Rot 3,34
   
3,12 3,09 3,34
   
12. 837 Schneiders Lea 1998 BA TSV 1905 Rot 3,01
   
3,01 2,81 2,85
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+2,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 769 Engbarth Stella 1997 PF ABC Ludwigshafen 10,22 1./III
2. 728 Heel Isabel 1997 BA TV Huchenfeld 10,55 1./I
3. 892 Roll Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 10,91 2./I
4. 700 Hoffmann Karen 1997 BA TV Heidelsheim 11,20 1./II
5. 838 Ehringer Eileen 1997 BA LG Stein-Eisingen 11,23 3./I
5. 780 Luzar Celine 1997 HE TSG 1888 Nieder-Erlenbach 11,23 2./III
7. 809 Witzel Marleen 1997 BA LC 80 Pforzheim 11,27 3./III
8. 823 Ittensohn Christin 1997 BA TSV 1905 Rot 11,41 4./III
9. 637 Baier Jule 1997 BA TG Dietlingen 11,55 2./II
10. 698 Grinda Tabea 1997 BA TV Heidelsheim 11,57 3./II
11. 821 Günter Marie 1997 BA TSV 1905 Rot 11,71 5./III
12. 805 Röh Larissa 1997 BA LC 80 Pforzheim 11,76 4./I
13. 646 Oser Nadine 1997 BA TG Dietlingen 12,58 4./II
615 Muthsam Leonie 1997 BA LV Biet n.a.
638 Brade Sara 1997 BA TG Dietlingen n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 711 Schuhmacher Ina 1997 BA TV Heidelsheim 2:45,97 1./I
2. 838 Ehringer Eileen 1997 BA LG Stein-Eisingen 2:56,50 2./I
3. 805 Röh Larissa 1997 BA LC 80 Pforzheim 3:04,55 3./I
892 Roll Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria n.a.

2.000m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
615 Muthsam Leonie 1997 BA LV Biet n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 821 Günter Marie 1997 BA TSV 1905 Rot 7,42
   
7,42 6,73 7,36 7,32 6,24 6,28
   
2. 637 Baier Jule 1997 BA TG Dietlingen 7,09
   
6,65 7,09 6,92 6,62 6,90 7,00
   
3. 892 Roll Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 6,62
   
6,62 5,20 5,71 6,07 6,40 5,48
   
4. 838 Ehringer Eileen 1997 BA LG Stein-Eisingen 5,83
   
5,83 4,88 5,06 4,75 5,21 4,94
   
5. 646 Oser Nadine 1997 BA TG Dietlingen 5,59
   
4,95 4,34 5,59 5,42 5,15 4,18
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 892 Roll Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 35,00
   
26,00 29,50 35,00 x 35,00 x
   
2. 637 Baier Jule 1997 BA TG Dietlingen 33,00
   
25,50 30,00 32,00 28,00 27,50 33,00
   
3. 728 Heel Isabel 1997 BA TV Huchenfeld 33,00
   
30,00 28,00 30,00 30,50 33,00 25,50
   
4. 821 Günter Marie 1997 BA TSV 1905 Rot 33,00
   
30,50 33,00 23,50 24,50 25,00 30,00
   
5. 809 Witzel Marleen 1997 BA LC 80 Pforzheim 22,50
   
22,50 16,50 20,00 21,00 x 21,00
   
615 Muthsam Leonie 1997 BA LV Biet n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Engbarth Stella 1997 PF ABC Ludwigshafen 4,89
   
4,53 4,50 4,51 4,73 4,74 4,89
   
2. 728 Heel Isabel 1997 BA TV Huchenfeld 4,39
   
4,39 4,22 4,05 x 4,06 4,27
   
3. 698 Grinda Tabea 1997 BA TV Heidelsheim 4,24
   
4,15 4,13 4,05 4,07 4,24 4,16
   
4. 892 Roll Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 4,22
   
4,22 4,07 4,10 4,12 4,00 4,17
   
5. 700 Hoffmann Karen 1997 BA TV Heidelsheim 4,18
   
4,18 4,07 3,98 3,93 x x
   
6. 823 Ittensohn Christin 1997 BA TSV 1905 Rot 4,13
   
4,13 3,78 4,04 4,13 3,98 3,99
   
7. 637 Baier Jule 1997 BA TG Dietlingen 3,94
   
3,83 3,94 3,89 3,94 3,80 3,61
   
8. 809 Witzel Marleen 1997 BA LC 80 Pforzheim 3,93
   
3,93 3,69 x 3,93 3,71 3,62
   
9. 780 Luzar Celine 1997 HE TSG 1888 Nieder-Erlenbach 3,85
   
3,85 3,64 3,73
   
10. 805 Röh Larissa 1997 BA LC 80 Pforzheim 3,69
   
3,68 3,69 3,53
   
11. 821 Günter Marie 1997 BA TSV 1905 Rot 3,64
   
3,64 3,58 3,45
   
12. 646 Oser Nadine 1997 BA TG Dietlingen 3,60
   
3,26 3,60 3,42
   
13. 838 Ehringer Eileen 1997 BA LG Stein-Eisingen 3,39
   
x x 3,39
   
615 Muthsam Leonie 1997 BA LV Biet disq.
   
   
    Nicht anwesend
638 Brade Sara 1997 BA TG Dietlingen disq.
   
   
    Nicht anwesend

100m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+3,4  /  II:+1,0  /  III:+2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 822 Hofmann Jana 1996 BA TSV 1905 Rot 13,33 1./III
2. 715 Flügel Melanie 1996 KSV Hoheneck 13,55 2./III
3. 687 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,62 1./II
4. 703 Marschall Mirija 1996 BA TV Heidelsheim 13,97 2./II
5. 824 Ittensohn Tanja 1996 BA TSV 1905 Rot 14,01 1./I
6. 840 Palkovic Noemi 1996 BA LG Stein-Eisingen 14,03 3./II
7. 827 Keßler Lena 1996 BA TSV 1905 Rot 14,06 3./III
8. 709 Safranek Melina 1996 BA TV Heidelsheim 14,36 4./II
9. 888 Rigsinger Carolin 1996 BA VfB Gaggenau 14,69 2./I
10. 818 Grethlein Pascale 1996 BA TSV 1905 Rot 14,82 3./I
11. 808 Witzel Marie 1996 BA LC 80 Pforzheim 15,07 4./I
12. 819 Gründel Laura 1996 BA TSV 1905 Rot 15,16 5./I
13. 622 Fritz Alexandra 1996 BA SV Büchenbronn 15,42 5./II
14. 639 Feuchter Alina 1996 BA TG Dietlingen 15,53 6./II
15. 775 Dannhauer Chiara 1996 HE TSG 1888 Nieder-Erlenbach 15,76 4./III
842 Bach Carla 1996 LG Strohgäu n.a.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 707 Rebentisch Lea 1996 BA TV Heidelsheim 2:41,54 1./I
2. 776 Häger Anna-Lena 1996 HE TSG 1888 Nieder-Erlenbach 2:45,28 2./I
3. 721 Bieneck Alicia 1996 BA TV Huchenfeld 2:46,83 3./I
4. 836 Schneiders Anika 1996 BA TSV 1905 Rot 2:58,08 4./I

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 715 Flügel Melanie 1996 KSV Hoheneck 4,52 (-1,6)
   
x 4,51
-1,4
4,52
-1,6
4,44
-1,5
4,33
-2,4
x
   
2. 703 Marschall Mirija 1996 BA TV Heidelsheim 4,52 (0,0)
   
4,10
-3,2
4,21
-0,9
4,26
-1,4
4,45
-1,6
x 4,52
+0,0
   
3. 687 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 4,52 (-2,0)
   
4,27
-2,1
4,52
-2,0
x 4,24
-1,4
4,16
-2,5
x
   
4. 888 Rigsinger Carolin 1996 BA VfB Gaggenau 4,22 (-0,4)
   
3,65
-0,6
4,00
-0,7
3,91
-1,0
4,03
-2,5
3,94
-1,9
4,22
-0,4
   
5. 709 Safranek Melina 1996 BA TV Heidelsheim 4,09 (-2,0)
   
x 3,68
-2,0
3,71
-1,0
x 4,09
-2,0
3,83
-1,8
   
6. 822 Hofmann Jana 1996 BA TSV 1905 Rot 4,08 (-0,7)
   
3,97
-3,0
4,06
+0,4
x 4,08
-0,7
3,99
-1,9
3,85
-1,4
   
7. 818 Grethlein Pascale 1996 BA TSV 1905 Rot 3,97 (-1,5)
   
x 3,81
-1,0
3,79
-1,5
3,87
-1,6
3,58
-2,0
3,97
-1,5
   
8. 827 Keßler Lena 1996 BA TSV 1905 Rot 3,86 (-1,8)
   
3,86
-1,8
3,57
-0,1
3,79
+1,0
3,75
-1,0
3,70
-1,1
x
   
9. 824 Ittensohn Tanja 1996 BA TSV 1905 Rot 3,71 (-0,9)
   
x 3,71
-0,9
3,45
+0,0
   
10. 840 Palkovic Noemi 1996 BA LG Stein-Eisingen 3,67 (-1,0)
   
x 3,27
-2,0
3,67
-1,0
   
11. 808 Witzel Marie 1996 BA LC 80 Pforzheim 3,66 (-2,0)
   
3,66
-2,0
3,42
-1,6
2,89
-1,6
   
12. 819 Gründel Laura 1996 BA TSV 1905 Rot 3,58 (-1,7)
   
3,13
-1,5
3,41
-1,0
3,58
-1,7
   
13. 833 Merx Michelle 1996 BA TSV 1905 Rot 3,56 (-1,4)
   
3,33
-1,3
3,46
-0,3
3,56
-1,4
   
14. 836 Schneiders Anika 1996 BA TSV 1905 Rot 3,44 (-2,3)
   
3,44
-2,3
x x
   
15. 775 Dannhauer Chiara 1996 HE TSG 1888 Nieder-Erlenbach 3,16 (-2,3)
   
3,16
-2,3
2,88
-1,1
2,86
+0,2
   
16. 826 Keller Selina 1996 BA TSV 1905 Rot 3,08 (0,0)
   
3,04
-2,0
2,64
-1,2
3,08
+0,0
   
842 Bach Carla 1996 LG Strohgäu n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 783 Langkabel Ronja 1996 BA TSG Niefern 10,61
   
10,03 9,88 10,06 10,25 10,54 10,61
   
2. 730 Hörter Fabienn 1996 BA TV Huchenfeld 9,18
   
8,40 9,18 8,61 7,89 8,32 7,71
   
3. 840 Palkovic Noemi 1996 BA LG Stein-Eisingen 8,66
   
x 8,58 7,29 8,41 8,66 8,62
   
4. 687 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 7,94
   
7,16 7,43 7,37 7,94 7,83 7,17
   
5. 703 Marschall Mirija 1996 BA TV Heidelsheim 7,71
   
6,96 6,34 6,98 6,60 7,43 7,71
   
6. 824 Ittensohn Tanja 1996 BA TSV 1905 Rot 7,64
   
x 7,64 6,63 6,07 6,36 7,48
   
7. 709 Safranek Melina 1996 BA TV Heidelsheim 7,08
   
6,62 7,08 6,36 6,13 6,30 5,94
   
8. 826 Keller Selina 1996 BA TSV 1905 Rot 6,81
   
x 6,33 x 5,90 6,32 6,81
   
9. 639 Feuchter Alina 1996 BA TG Dietlingen 5,93
   
5,75 x 5,93
   
10. 836 Schneiders Anika 1996 BA TSV 1905 Rot 5,85
   
5,29 5,85 5,47
   
11. 833 Merx Michelle 1996 BA TSV 1905 Rot 5,80
   
5,61 5,65 5,80
   
842 Bach Carla 1996 LG Strohgäu n.a.
   
x
   

Ballwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Marschall Mirija 1996 BA TV Heidelsheim 46,50
   
46,50 43,50 41,50 41,50 36,50 38,50
   
2. 808 Witzel Marie 1996 BA LC 80 Pforzheim 34,50
   
34,50 30,00 34,00 24,50 31,00 33,00
   
3. 824 Ittensohn Tanja 1996 BA TSV 1905 Rot 34,50
   
34,50 33,50 33,00 33,00 33,50 33,00
   
4. 639 Feuchter Alina 1996 BA TG Dietlingen 25,00
   
24,50 23,00 25,00 - - -
   

100m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+2,4  /  II:+2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 717 Lihs Sanja 1995 KSV Hoheneck 13,04 1./II
2. 713 Duschek Nina 1995 KSV Hoheneck 13,52 2./II
3. 716 Füssinger Denise 1995 KSV Hoheneck 13,83 3./II
4. 718 Rack Laura 1995 KSV Hoheneck 14,01 4./II
5. 772 Dietrich Jasmin 1995 BA TV Neulingen 14,35 1./I
6. 789 Bopp Julia 1995 BA LC 80 Pforzheim 14,39 2./I
7. 891 Rechner Vivian 1995 BA TSV Sandhofen 14,58 3./I
8. 696 Cordier Fabienne 1995 BA TV Heidelsheim 14,93 4./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 718 Rack Laura 1995 KSV Hoheneck 2:55,41 1./I
2. 773 Furch Alisa 1995 BA TV Neulingen 3:09,83 2./I
789 Bopp Julia 1995 BA LC 80 Pforzheim n.a.

2.000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 633 Urbschat Vivien 1995 BA TV 1847 Bühl 7:28,34 1./I
2. 632 Lukasch Alena 1995 BA TV 1847 Bühl 8:12,57 2./I

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Duschek Nina 1995 KSV Hoheneck 4,61 (-0,3)
   
4,41
-1,9
x 4,61
-0,3
4,47
-1,4
4,49
-1,8
4,43
-1,6
   
2. 716 Füssinger Denise 1995 KSV Hoheneck 4,23 (-2,2)
   
x 4,23
-2,2
x x 4,16
-0,9
x
   
3. 717 Lihs Sanja 1995 KSV Hoheneck 4,12 (-3,6)
   
4,12
-3,6
3,97
-2,8
3,98
-1,9
3,80
-2,1
3,71
-0,9
3,95
-1,4
   
4. 718 Rack Laura 1995 KSV Hoheneck 4,10 (-1,6)
   
4,10
-1,6
4,04
-0,8
4,05
-1,4
3,84
-2,6
4,00
-1,3
3,99
-1,4
   
5. 696 Cordier Fabienne 1995 BA TV Heidelsheim 3,94 (-1,2)
   
x 3,76
-1,7
3,51
-1,7
3,69
-1,0
3,74
-1,5
3,94
-1,2
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Duschek Nina 1995 KSV Hoheneck 8,99
   
8,16 8,19 8,18 x 8,99 8,42
   
2. 772 Dietrich Jasmin 1995 BA TV Neulingen 8,03
   
7,37 7,43 7,46 8,03 7,05 6,75
   
3. 664 Malingi Sara 1995 BA TV Engelsbrand 7,99
   
7,33 7,70 7,37 7,15 7,08 7,99
   

Ballwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 891 Rechner Vivian 1995 BA TSV Sandhofen 44,50
   
44,50 42,00 40,00 38,00 43,00 42,00
   
2. 632 Lukasch Alena 1995 BA TV 1847 Bühl 38,50
   
38,00 38,50 37,00 36,50 38,00 38,00
   
3. 664 Malingi Sara 1995 BA TV Engelsbrand 34,50
   
33,00 33,50 28,50 34,00 34,50 34,00
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Hielscher Hannah 2002 TSV Eltingen 1894 8,89 1./II
2. 661 Thürigen Myriam 2003 TSV Eltingen 1894 8,95 2./II
3. 799 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 9,05 1./III
4. 765 Pfaff Jule 2002 BA TV Kieselbronn 9,20 2./III
5. 675 Beck Anna 2002 BA TV 1879 Eutingen 9,26 1./I
6. 745 Tiesler Anna 2002 BA TV Huchenfeld 9,43 3./III
7. 685 Stoll Vanessa 2002 BA TV 1879 Eutingen 9,48 2./I
8. 737 Nöding Nicole 2002 BA TV Huchenfeld 9,85 1./IV
9. 748 Weingärtner Lea Juline 2002 BA TV Huchenfeld 9,86 3./I
10. 858 Fraundorf Leonie 2002 BA TV Wintersdorf 9,88 4./III
11. 669 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 9,91 3./II
12. 740 Rea Romina 2002 BA TV Huchenfeld 9,95 4./II
13. 743 Stock Khiara 2002 BA TV Huchenfeld 10,05 5./III
14. 774 Kienzler Carina 2002 BA TV Neulingen 10,06 5./II
15. 747 Weiner Tamara 2002 BA TV Huchenfeld 10,22 2./IV
16. 816 Bodirsky Miriam 2003 BA TSV 1905 Rot 10,28 4./I
17. 861 Kottinger Tira 2002 BA TV Wintersdorf 10,38 6./III
18. 803 Prehn Isabella 2002 BA LC 80 Pforzheim 10,49 6./II
19. 860 Kottinger Lora 2004 BA TV Wintersdorf 11,33 3./IV
20. 900 Güler Melissa 2002 BA TV Huchenfeld 11,46 4./IV
21. 862 Krämer Laura 2004 BA TV Wintersdorf 11,84 5./IV
22. 648 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 12,53 5./I
23. 804 Prehn Yvonne 2005 BA LC 80 Pforzheim 13,71 6./I
24. 794 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 14,49 6./IV

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Hielscher Hannah 2002 TSV Eltingen 1894 3:12,09 1./I
2. 661 Thürigen Myriam 2003 TSV Eltingen 1894 3:14,93 2./I
3. 654 Gohl Lilli 2003 TSV Eltingen 1894 3:25,44 3./I
4. 675 Beck Anna 2002 BA TV 1879 Eutingen 3:25,48 4./I
5. 748 Weingärtner Lea Juline 2002 BA TV Huchenfeld 3:44,88 5./I
6. 669 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 3:51,98 6./I
7. 858 Fraundorf Leonie 2002 BA TV Wintersdorf 3:54,18 7./I
8. 765 Pfaff Jule 2002 BA TV Kieselbronn 4:00,32 8./I
9. 799 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 4:02,15 9./I
10. 747 Weiner Tamara 2002 BA TV Huchenfeld 4:02,23 10./I
11. 737 Nöding Nicole 2002 BA TV Huchenfeld 4:03,69 11./I
12. 743 Stock Khiara 2002 BA TV Huchenfeld 4:05,44 12./I
13. 740 Rea Romina 2002 BA TV Huchenfeld 4:09,58 13./I
14. 648 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 4:45,70 14./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 18,00
   
7,50 18,00 16,00
   
2. 661 Thürigen Myriam 2003 TSV Eltingen 1894 17,00
   
15,50 17,00 15,50 14,50 13,00 12,00
   
3. 675 Beck Anna 2002 BA TV 1879 Eutingen 17,00
   
17,00 12,50 14,50 x 13,50 14,00
   
4. 737 Nöding Nicole 2002 BA TV Huchenfeld 16,00
   
8,00 16,00 14,00 15,00 14,00 14,00
   
5. 745 Tiesler Anna 2002 BA TV Huchenfeld 14,50
   
10,50 8,00 13,00 11,00 14,50 12,50
   
6. 747 Weiner Tamara 2002 BA TV Huchenfeld 13,50
   
7,50 8,50 12,00 10,00 13,50 13,50
   
7. 685 Stoll Vanessa 2002 BA TV 1879 Eutingen 13,00
   
11,00 12,00 13,00 12,50 10,00 10,00
   
8. 765 Pfaff Jule 2002 BA TV Kieselbronn 12,50
   
11,00 11,00 11,50 12,50 10,00 11,50
   
9. 799 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 12,50
   
x 7,09 12,50 - - -
   
10. 861 Kottinger Tira 2002 BA TV Wintersdorf 11,00
   
6,00 10,00 11,00
   
11. 774 Kienzler Carina 2002 BA TV Neulingen 10,00
   
9,50 x 10,00
   
12. 648 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 9,00
   
4,50 9,00 7,50
   
13. 803 Prehn Isabella 2002 BA LC 80 Pforzheim 9,00
   
9,00 7,00 8,00
   
14. 858 Fraundorf Leonie 2002 BA TV Wintersdorf 8,00
   
8,00 8,00 4,50
   
15. 900 Güler Melissa 2002 BA TV Huchenfeld 7,00
   
5,50 7,00 6,50
   
16. 816 Bodirsky Miriam 2003 BA TSV 1905 Rot 7,00
   
6,50 7,00 7,00
   
17. 862 Krämer Laura 2004 BA TV Wintersdorf 5,00
   
2,00 3,00 5,00
   
18. 804 Prehn Yvonne 2005 BA LC 80 Pforzheim 4,00
   
4,00 4,00 1,00
   
19. 860 Kottinger Lora 2004 BA TV Wintersdorf 3,00
   
3,00 1,00 3,00
   
794 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
6,50
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 658 Hielscher Hannah 2002 TSV Eltingen 1894 3,24
   
x 3,15 3,03 3,08 3,12 3,24
   
2. 685 Stoll Vanessa 2002 BA TV 1879 Eutingen 2,88
   
2,70 2,43 2,53 2,59 2,88 2,70
   
3. 745 Tiesler Anna 2002 BA TV Huchenfeld 2,80
   
2,60 x x 2,80 2,78 x
   
4. 675 Beck Anna 2002 BA TV 1879 Eutingen 2,80
   
2,77 2,52 x x 2,80 2,76
   
5. 799 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 2,76
   
2,52 2,58 2,47 2,76 x 2,61
   
6. 765 Pfaff Jule 2002 BA TV Kieselbronn 2,73
   
2,57 2,50 2,44 2,40 2,50 2,73
   
7. 748 Weingärtner Lea Juline 2002 BA TV Huchenfeld 2,68
   
2,60 2,37 2,52 x 2,68 2,53
   
8. 669 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 2,62
   
2,49 2,62 2,54 2,30 2,44 2,49
   
9. 858 Fraundorf Leonie 2002 BA TV Wintersdorf 2,54
   
2,43 2,54 2,52
   
10. 774 Kienzler Carina 2002 BA TV Neulingen 2,36
   
2,28 2,35 2,36
   
11. 743 Stock Khiara 2002 BA TV Huchenfeld 2,32
   
2,27 2,32 1,95
   
12. 768 Kessler Sina 2002 BA RKV Lomersheim 2,23
   
2,03 1,86 2,23
   
13. 747 Weiner Tamara 2002 BA TV Huchenfeld 2,16
   
x 2,16 2,15
   
14. 803 Prehn Isabella 2002 BA LC 80 Pforzheim 2,10
   
2,10 1,88 1,98
   
15. 648 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 2,10
   
1,95 2,10 1,92
   
16. 861 Kottinger Tira 2002 BA TV Wintersdorf 2,05
   
1,90 2,05 2,00
   
17. 862 Krämer Laura 2004 BA TV Wintersdorf 1,93
   
1,80 x 1,93
   
18. 860 Kottinger Lora 2004 BA TV Wintersdorf 1,77
   
x x 1,77
   
19. 804 Prehn Yvonne 2005 BA LC 80 Pforzheim 1,76
   
1,40 1,30 1,76
   
20. 900 Güler Melissa 2002 BA TV Huchenfeld 1,67
   
x 1,67 1,50
   
794 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
   
737 Nöding Nicole 2002 BA TV Huchenfeld n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 889 Ellinger Jara 2001 TSG Heilbronn 8,67 1./I
2. 627 Nothacker Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 8,76 2./I
3. 683 Härlin Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 8,90 1./II
4. 662 Ungar Emma 2001 TSV Eltingen 1894 8,95 3./I
5. 618 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 9,06 4./I
6. 680 Cocuzza Jule 2001 BA TV 1879 Eutingen 9,40 2./II
7. 739 Osnabrügge Lucia 2001 BA TV Huchenfeld 9,81 3./II
8. 723 Busic Lena Marie 2001 BA TV Huchenfeld 9,92 4./II

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 701 Hoffmann Kerstin 2001 BA TV Heidelsheim 3:11,79 1./I
2. 659 Lang Amelie 2001 TSV Eltingen 1894 3:12,12 2./I
3. 627 Nothacker Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 3:15,83 3./I
4. 662 Ungar Emma 2001 TSV Eltingen 1894 3:18,76 4./I
5. 668 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 3:23,35 5./I
6. 671 Wagner Alicia 2001 LG Enz 72 3:28,06 6./I
7. 683 Härlin Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 3:29,95 7./I
8. 618 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 3:32,11 8./I
9. 739 Osnabrügge Lucia 2001 BA TV Huchenfeld 3:34,46 9./I
10. 917 Schneider Lorena 2001 BA LV Biet 3:41,77 10./I
11. 617 Rentschler Lara 2001 BA LV Biet 3:45,01 11./I
12. 723 Busic Lena Marie 2001 BA TV Huchenfeld 4:08,19 12./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 683 Härlin Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 25,00
   
22,00 22,50 22,00 23,00 25,00 23,50
   
2. 627 Nothacker Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 24,00
   
22,00 17,00 15,00 15,00 23,50 24,00
   
3. 889 Ellinger Jara 2001 TSG Heilbronn 20,50
   
20,50 20,00 17,50 20,50 20,00 20,50
   
4. 662 Ungar Emma 2001 TSV Eltingen 1894 17,00
   
11,50 17,00 15,00 14,50 15,50 14,50
   
5. 618 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 16,00
   
13,50 14,00 14,00 16,00 11,00 9,50
   
6. 739 Osnabrügge Lucia 2001 BA TV Huchenfeld 15,50
   
14,50 12,00 15,50 14,00 13,50 8,50
   
7. 680 Cocuzza Jule 2001 BA TV 1879 Eutingen 14,00
   
12,50 x 9,00 x 14,00 11,00
   
8. 723 Busic Lena Marie 2001 BA TV Huchenfeld 11,50
   
8,00 11,00 11,50 10,00 9,00 6,50
   
653 Filipovic Giulia 2001 TSV Eltingen 1894 n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Nothacker Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 3,23
   
3,22 3,11 3,11 3,23 x x
   
2. 889 Ellinger Jara 2001 TSG Heilbronn 3,22
   
3,01 3,22 3,03 3,11 3,14 3,18
   
3. 683 Härlin Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,19
   
3,19 2,88 2,76 2,94 3,19 2,95
   
4. 618 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 3,05
   
2,99 3,05 2,83 2,99 x x
   
5. 662 Ungar Emma 2001 TSV Eltingen 1894 2,95
   
2,86 2,65 2,81 2,78 2,95 2,87
   
6. 723 Busic Lena Marie 2001 BA TV Huchenfeld 2,82
   
2,82 2,61 2,66 2,58 2,74 2,69
   
7. 680 Cocuzza Jule 2001 BA TV 1879 Eutingen 2,78
   
2,71 2,57 2,58 2,74 2,62 2,78
   
8. 739 Osnabrügge Lucia 2001 BA TV Huchenfeld 2,73
   
2,53 2,59 2,68 2,63 2,59 2,73
   
653 Filipovic Giulia 2001 TSV Eltingen 1894 n.a.
   
x
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 904 Radon Gerhard 1950 LG Glems 9,84
   
x x 9,84 x 9,65 9,51
   

100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 851 Fritz Laura 1991 VfB Stuttgart 1893 13,04 1./I
2. 759 Steg Alexandra 1992 BA LG Karlsruhe 13,29 2./I
3. 771 Rademacher Jennifer 1992 TuS Metzingen 13,47 3./I

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +3,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 851 Fritz Laura 1991 VfB Stuttgart 1893 26,60 1./I
2. 759 Steg Alexandra 1992 BA LG Karlsruhe 27,64 2./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 729 Hendrich Aline 1991 BA TV Huchenfeld 2:47,07 1./I

1.500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 856 Hils Rebekka 1991 TSV Urach 1847 4:48,82 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 Rademacher Jennifer 1992 TuS Metzingen 4,50 (-1,2)
   
4,15
-1,2
4,50
-1,2
4,40
-1,5
4,46
-0,7
x x
   
2. 843 Klobucnik Teresa 1991 LG Strohgäu 4,42 (-1,2)
   
4,36
-1,4
4,14
-1,5
4,42
-1,2
4,18
-2,0
4,30
-0,9
4,38
-0,2
   
3. 729 Hendrich Aline 1991 BA TV Huchenfeld 4,33 (-1,3)
   
4,33
-1,3
4,15
-1,4
4,16
-2,7
3,85
-1,9
3,64
-3,0
3,93
-1,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Klobucnik Teresa 1991 LG Strohgäu 6,94
   
6,50 6,77 6,77 6,94 6,73 6,64
   

100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:40

Zeitläufe Wind:  +2,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 751 Becker Elina 1993 BA LG Karlsruhe 13,10 1./I
2. 839 Ehringer Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 13,34 2./I
3. 720 Babunovic Muriel 1994 BA TV Huchenfeld 13,97 3./I
4. 697 Grinda Deboah 1994 BA TV Heidelsheim 14,07 4./I
5. 710 Schuhmacher Eva 1994 BA TV Heidelsheim 14,24 5./I
6. 682 Girrbach Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 14,51 6./I

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 751 Becker Elina 1993 BA LG Karlsruhe 26,91 1./I
2. 839 Ehringer Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 28,14 2./I
3. 752 Brunner Larissa 1993 BA LG Karlsruhe 30,06 3./I

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 839 Ehringer Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 66,65 1./I
2. 756 Kunzke Rebekka 1993 BA LG Karlsruhe 67,68 2./I
3. 695 Berberich Isabel 1995 BA TV Heidelsheim 71,62 3./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 868 Sewohl Lisa 1994 PF LAZ Zweibrücken 2:32,36 1./I
2. 708 Rebentisch Sara 1994 BA TV Heidelsheim 2:32,90 2./I
3. 866 Faber Luisa 1994 PF LAZ Zweibrücken 2:38,76 3./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 839 Ehringer Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 4,45 (-1,6)
   
4,16
-0,9
4,20
-1,7
4,00
-0,7
4,45
-1,6
4,23
-1,0
4,43
-0,2
   
2. 682 Girrbach Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 4,22 (-1,5)
   
3,96
-2,3
3,88
-1,7
3,89
-2,8
3,85
-1,7
3,87
-1,8
4,22
-1,5
   
3. 720 Babunovic Muriel 1994 BA TV Huchenfeld 4,05 (-2,0)
   
4,05
-2,0
3,98
-2,0
4,01
-2,2
3,28
-0,5
3,85
-2,7
3,98
-2,2
   
4. 697 Grinda Deboah 1994 BA TV Heidelsheim 3,88 (-2,5)
   
3,88
-2,5
x 3,79
-1,4
3,63
-1,0
3,70
-2,5
3,85
-1,1
   
5. 710 Schuhmacher Eva 1994 BA TV Heidelsheim 3,75 (-1,6)
   
3,54
-2,8
3,62
-1,8
3,66
-1,2
3,66
-0,9
3,75
-1,6
3,41
-1,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Grinda Deboah 1994 BA TV Heidelsheim 6,90
   
6,90 6,84 6,37 6,46 6,64 6,87
   
2. 839 Ehringer Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 6,52
   
6,19 6,52 5,83 5,50 6,08 5,72
   
3. 682 Girrbach Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 5,64
   
5,18 5,45 5,37 5,59 5,64 5,61
   
710 Schuhmacher Eva 1994 BA TV Heidelsheim n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC 80 Pforzheim
www.seltec.at